Декада науки «Одарённые дети»

29 апреля проводилась научно – практическая конференция «Мы – настоящее и будущее Казахстана».

Цели конференции заключались в следующем:

1)  ознакомление учащихся 4- 6 классов с направлениями работы НОУ «Сириус»;

2)  актуализация научно – исследовательской деятельности;

3)  воспитание экологической культуры, пропаганда здорового образа жизни, формирование эстетических, нравственных чувств и представлений, коммуникативных умений и навыков.

На конференцию были приглашены делегации из 8 – 10 человек от каждого класса. В работе конференции приняли участие 11 участников научно -  исследовательской работы из 3 – 6 классов. Эти ребята выступали с презентациями своих проектов в 4 секциях: «Экология». «Валеология», «Биология», «Окружающий мир».

В ходе конференции демонстрировался видеоролик «Экологические проблемы», который акцентировал внимание детей на том, что происходит и по чьей вине возникают экологические проблемы. С учащимися обсуждался вопрос о том, что такое экология и что она изучает. Перед началом защиты проектов по валеологии также выяснялось, что такое «валеология» и проводилась гимнастика со всеми находящимися в зале школьниками. Между работой секций проводились игры со зрителями. В конце конференции было принято решение, согласно которому школьники проголосовали за необходимость их участия в научно – исследовательской работе.

Таким образом, цели научно – практической конференции были достигнуты.