Декада учителей кафедры предметов естественно-научного цикла.

С 04.10.2021 по 03.11.2021г.г. в школе прошел методический декадник учителей кафедры предметов естественно-научного цикла «НУ «Школа «Престиж».

Учителя  кафедры провели серию открытых уроков и мероприятий, на которых была показана работа учителей по методической проблеме: «Совершенствование качества образования через внедрение новых подходов к процессам преподавания, обучения и развития функциональной грамотности, исследовательских навыков школьников».

Во время декады были проведены открытые уроки:

• урок – практикум;
  • урок - моделирование;
  • урок - исследование;
  • онлайн урок;
  • урок с использованием групповой формы работы и дифференцированных заданий;
  • урок по технологии смешанного обучения;
  • интегрированный онлайн и офлайн урок;
  • урок с применением заданий тестов PISA.

Уроки, проведенные учителями, способствуют развитию функциональной грамотности и исследовательских навыков школьников.

Изучалось состояние преподавания биологии, химии, географии, физики, где ребята показали хорошие результаты.

Долгих О.Г. – биология, учитель-исследователь, пед.стаж -34 года

Василевская М.М. – химия, учитель-исследователь, пед.стаж -24 года

Серебренникова И.А. – география, учитель-исследователь, пед.стаж-25 лет

Протащик С.В. – биология, учитель-исследователь, пед.стаж -32 года

Мелещенко Я.Б. – география, учитель-1 категории, пед.стаж -20 лет

Жолдасбаева Ж.С. – химия, учитель-исследователь, пед.стаж -19 лет

Сергазина С.С. – география, учитель-исследователь, пед.стаж -31год

Большая работа проводится с одаренными детьми: работает научное общество «Сириус», готовятся научно-исследовательские проекты для участия в городских, республиканских и международных соревнованиях, идет подготовка детей к участию в предметных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах.

Колесникова Т.А. – география, учитель-исследователь, пед.стаж -37лет

Также, в рамках декады учителя провели внеклассные мероприятия: интеллектуальные игры: «Своя игра», игра-путешествие «Игры народов мира», праздник «Посвящение в первоклассники» (станция «Химия», «Физика»). Проведенные учителями мероприятия, прошли динамично, увлекательно. Учащимся были предложены интересные вопросы и задания. Дети на этих мероприятиях были очень активны.