без рубрики Новости

Образовательная Ассамблея г.Казани
Международный конкурс

«Лучшая образовательная организация XXI века. Лидеры будущего»

21-23 декабря 2017 года НУ «Школа «Престиж», принимала участие в Международном конкурсе «Лучшая образовательная организация XXI века. Лидеры будущего» в рамках Международной Образовательной Ассамблеи города Казани «Развитие системы оценки качества образования: проблемы и пути решения в XXI веке»

В конкурсе принимали участие более 150 руководителей и педагогов организаций образования России, Татарстана и Казахстана.

В конкурсной работе, в секции «Инновационные векторы развития оценки качества современного образования», школа достойно представила казахстанский опыт внедрения обновленного содержания образования, в частности оценивание учебно-воспитательного процесса. В том числе:

• новые нормативно - правовые документы по обновленному содержанию;
  • успешный опыт проведения курсовой подготовки учителей при ЦПМ и АО НЦПК «Орлеу» г.Алматы;
  • разработанный по стране учебно-методический комплекс для учителя;
  • критериальное оценивание (суммативное и формативное);
  • мониторинг качества образования школы.

Выступление вызвало большой интерес у участников.

По итогам конкурса НУ «Школа «Престиж» получила диплом «Лучшая образовательная организация XXI века. Лучшая частная школа. Лидеры будущего» и медаль в специальной номинации «Лучший директор - 2017»

Долгих Ольга Геннадьевна, Кузьмина Ирина Всеволодовна, Василевская Марина Михайловна