В ноябре и декабре 2020-2021 учебного года 11 учащихся нашей школы участвовали в XI Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ "Старт в Науке" . Ребята участвовали в трёх секциях этого конкурса: "Биология", "Окружающий Мир", "Обществознание" и представляли 8 научно-исследовательских проектов.

Все участники стали победителями и призёрами конкурса: диплом I степени получил ученик 4 "Д" класса, Шишкин Иван (Руководитель Колесникова Т.А.), дипломы II степени получили: Шотт Эдгард, ученик 4 "А" класса (Руководители: Колесникова Т.А., Сааль Н.Ю.), Жиляев Кирилл, ученик 4 "А" класса (Руководитель Сааль Н.Ю.), Кичикова Лейла, ученица 11 "А" класса (Руководитель Лущикова Ю.Г.), Амантаева Еркежан и Закшевер Хана, ученицы 11 "А" класса (Руководитель Сергазина С.С.), Подольянов Александр и Бейкенова Мадина, ученики 10 "Б" класса (Руководитель Кистаубаева А.С.), дипломы III степени получили: Клименко Полина, 10 "Б" класс и Макулова Милана 10 "В" класс (Руководитель Лебедева Л.П.), Пичужкина Арина, ученица 4 "В" класса (Руководители: Колесникова Т.А. и Непомилуева Т.В.)

Второй этап XI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ "Старт в Науке" проводился в форме видеоконференции в феврале 2021 года. На конкурс были представлены видеоролики с презентациями проектов всех победителей и призеров первого этапа конкурса. По результатам видеоконференции всем участникам были выданы дипломы со званием "Лауреат XI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ".

Все научные проекты учащихся, представленные на конкурс, были выполнены на базе научного общества учащихся "Сириус" под руководством учителей школы

В январе 2021 года, во время зимних каникул, прошел городской этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов учащихся 1-7 классов "Зерде".

В этом конкурсе принимали участие трое учащихся нашей школы: Шишкин Иван,  4 "В" класс, с проектом по теме: "Загрязнение окружающей среды микропластиком", Шотт Эдгар, 4 "А" класс, с проектом "Влияние электронных гаджетов на здоровье детей и подростков", Жиляев Кирилл, 4 "А" класс,  проектом "Возможности инклюзивного образования".

Призовое III место в конкурсе "Зерде" занял Шишкин Иван. Работа была выполнена на базе НОУ "Сириус" под руководством учителей школы.

В феврале 2021 г. в Алматы Проходил республиканский конкурс научных проектов по общеобразовательным предметам среди школьников 9-11 классов.

Наш ученик 10 "Б" класса Гир Дмитрий стал призёром этого конкурса. Он защищал научный проект по теме "Образование бактериальной целлюлозы на средах с агропромышленными отходами". Исследовательская работа выполнялась на кафедре биотехнологии биологического факультета КазНУ им. Аль-Фараби под руководством доктора биологических наук, профессора Савицкой И.С.

На самом главном конкурсе нашей страны Гир Дмитрий занял III место и был награжден бронзовой медалью и дипломом подписанным министром МОН РК Аймагамбетовым А.К.

Итоги олимпиады «Русский медвежонок»: 5 А кл. - Бекбаев С. (1 место); 5 Б кл.- Томайлы М.(1 место); Мажитова Т.(1 место); 5 Г кл.- Сычева Т.(1 место); Ефимова А.(1 место); 5 Д кл.- Ярышева Т.(1 место); Ибраимов Р.(1 место); Шабдиз А.(1 место); 6 Г кл.- Храмцова С.(3 место); 7 Г кл.- Акимов Б.(1 место); Бенедь Д.(1 место); Жуматаев А.(2 место); Ким М.(1 место); Пак А.(2 место); 8 В кл.- Агаханова К.(3 место); Давыдова С.(2 место); Даниярбеков К.(2 место); Лельчук И.(2 место); 8 Г кл.- Саматова Т.(3 место).