cropped-эмблема.jpg

Школа «Престиж» - одна из первых частных школ города Алматы,  создана в 1995 году.
Основатель школы  – доктор педагогических наук, профессор, академик Уманов Григорий Абрамович.

Образовательная деятельность школы ведется  на основе 3-х ступеней обучения:

1. Начальная школа с ранней профилизацией с 1-4 кл.: музыка, ИЗО, английский язык, хореография. Продолжительность обучения в предшкольных и 1-х классах – 33 недели (1 неделя – дополнительное каникулярное время в середине 3-ей четверти), 2-4х классов – 34 недели. Предельно допустимая нагрузка установлена государственным образовательным стандартом.
  2. Основная школа, структурообразующим принципом которой является последовательная индивидуализация образовательных маршрутов учащихся, увеличение форм деятельности, формирование у ребенка способностей к проектированию. Учебно-воспитательный процесс строится в рамках 5-дневной недели, режим определяется из предельно допустимой нагрузки.

3. Старшая  школа. Профильное обучение в 10-11 классах осуществляется по естественно-математическому направлению. При организации учебно-воспитательного процесса наряду с классно-урочной системой введены такие формы проведения учебных занятий, как: предметно-групповая, лекционно-семинарская,  индивидуальная

Школьная жизнь наших учеников весьма насыщенная  -  помимо общеобразовательной базы в школе проводятся творческие, спортивные и интеллектуальными программы, которые уже вошли в традиции школы, организованы различные развивающие кружки и секции.