За многолетнюю историю у нас сформировались традиции, которым мы следуем из года в год. У нас сложился свой собственный календарь, в котором отмечены все Важные Дни.

Шахматные турниры

Неотъемлемой частью жизни школы являются ежеквартальные Шахматные турниры нашего шахматного клуба - "Белая ладья", "Живые шахматы", "Осенне-весенний дебют". В турнирах принимают участие ученики с разных школ, в ходе которых повышают разряд.

интеллектуальные игры

Интеллектуальные игры позволяют превратить серьезную интеллектуальную деятельность в яркое зрелище, в увлекательное состязание, праздник, поэтому в интеллектуальные игры с интересом играют не только старшеклассники, но и младшие школьники. Преимуществом интеллектуальных игр является то, что в их основе лежат не предметные знания, формируемые школьной программой, а «компетенции», т.е. то, что определяет способность человека свои знания и умения применять в конкретных ситуациях.
Основной целью проведения игр является развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов.

посвящение в престижевцы

Ежегодно для первоклашек проводится праздник «Посвящение в престижевцы». Старшеклассники готовят для малышей увлекательное представление. В гости к первоклассникам приходят самые разные литературные герои, которые дают наставления маленьким школьникам,  учат стремиться к знаниям, беречь книги, высоко нести гордое    звание  Престижевец. В конце праздника  каждый первоклассник получает памятный подарок.

научно-практическая конференция

Одной из важных традиций нашей является Научно-практическая конференция, в которой принимают участие все ученики со своими научными проектами. Такая практика является отличной платформой для участников, чтобы побеждать в будущих крупных проектах.

журнал 'престиж'

Вновь начал работать, продолжив многолетнюю школьную традицию,

П
ознавательно

Развлекательный
Естественно-научный
Страноведческий
Технико-экономический
Историко-публицистический
Журнал  «ПРЕСТИЖ»

Читатели в журнале могут найти много интересного на самые различные темы: комментарии к различным школьным событиям, размышления о жизни и любви, литературные пробы будущих поэтов и прозаиков, мечты, впечатления, юмор и еще очень много  интересного. А самое главное, журнал приглашает к сотрудничеству престижевцев, которые хотели бы попробовать свои силы на этом интересном поприще.

ярмарка рукоделия

Одним из желанных праздников, проводимых в школе , стала Ярмарка Рукоделия.

К этому празднику дети готовятся в течение всего года, и с наступлением теплой весенней погоды школьный двор превращается в большую шумную площадь.  Каждый класс  оформляет свою торговую лавку, выставляя свои поделки, кулинарные шедевры и зазывая  покупателей.

военный парад 9-го мая

Ежегодно вне зависимости от юбилея проводится парад посвященный Дню Победы 9 мая. Школьники посещают ветеранов, возлагают цветы к памятнику.

класс юрты на 'наурыз'

Уже давно стало традицией широко и весело праздновать в школе  Наурыз. Каждый класс на время праздника превращается в празднично украшенную юрту, где гостеприимные хозяева встречают гостей песнями, стихами, вкусными угощениями.  В каждой юрте можно отведать блюда не только казахской национальной кухни, но и популярные блюда разных народов: русские блины, узбекский плов, грузинскую пахлаву, татарский чак-чак.