За многолетнюю историю у нас сформировались традиции, которым мы следуем из года в год. У нас сложился свой собственный календарь, в котором отмечены все Важные Дни.

1. Бессмертный Полк

Ежегодно в начале мая в школе проходит торжественная линейка «Бессмертный полк». Учащиеся, учителя приносят фотографии своих прадедов и дедов, которые воевали во время Великой Отечественной войны. Читают стихотворения о войне, Победе, любви к Родине. Возлагают цветы к памятнику 28 героев –панфиловцев.

2. Научно-практические конференции и Олимпиады.

В школе ведется работа по выявлению, поддержке, развитию одаренных детей. Традиционными формами в работе с талантливыми и одаренными детьми в школе стали предметные олимпиады, исследовательская и проектная деятельность.
Участие в предметных олимпиадах и конкурсах научных проектов – это итог работы педагогического коллектива с одаренными учащимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности (факультативах, кружках и т.д.). Учащиеся показывают знания, полученные вне рамок школьной программы.
Традиционно учащиеся школы принимают участие в конкурсах научных проектов «Юный Аль-Фараби», «Дарын», «Старт в науке», в Международном конкурсе «Юность. Наука. Культура».

3. Интеллектуальные игры

Интеллектуальное развитие – важнейшая сторона подготовки подрастающего поколения. Развитый интеллект отличает активное отношение к окружающему миру, стремление выйти за пределы известного, наблюдательность, способность выделять в явлениях и фактах их существенные стороны и взаимосвязи.  Формы и методы, применяемые в образовательном процессе с участниками интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», зависят от их интеллектуального уровня, уровня подготовки, осведомлённости, заинтересованности, целей и задач проводимых мероприятий. С учётом возрастных и индивидуальных особенностей подростков программа предусматривает переход от простых к более сложным формам работы. Клуб «Что? Где? Когда?» – это не только победы, но и уроки толерантности, дружбы, взаимовыручки, уроки чувства локтя и чувства «вместе». Так же проходят интеллектуальные игры "Умницы и умники" для 5-7 классов и "Лидер 21 века" для учащихся 8-11 классов Уроки единства ценностей, уроки взаимопонимания.

4. Благотворительная Ярмарка

К этому празднику дети готовятся в течение всего года, и с наступлением теплой весенней погоды школьный двор превращается в большую шумную площадь. Каждый класс оформляет свою торговую лавку, выставляя свои поделки, кулинарные шедевры и зазывая  покупателей. Собранные средства идут в помощь нуждающимся в лечении детям.

5. Посвящение в Престижевцы

Ежегодно для первоклашек проводится праздник «Посвящение в Престижевцы». Старшеклассники готовят для малышей увлекательное представление. В гости к первоклассникам приходят самые разные литературные герои, которые дают наставления маленьким школьникам, учат стремиться к знаниям, беречь книги, высоко нести гордое звание Престижевец. В конце праздника каждый первоклассник получает памятный подарок.

6. Шахматные турниры

Неотъемлемой частью жизни школы являются Шахматные турниры нашего клуба - "Белая ладья", "Живые шахматы", "Осенне-весенний дебют". В турнирах принимают участие ученики, в ходе которых повышают разряд.

7. Праздник Народов на Наурыз

Уже давно стало традицией широко и весело праздновать в школе Наурыз. Каждый классный кабинет на время праздника превращается в празднично оформленный уголок, где гостеприимные хозяева встречают гостей песнями, стихами, вкусными угощениями разных народов, проживающих в Казахстане, где можно познакомиться с их традициями и отведать их национальные блюда.

8.День Здоровья

Традиционно один раз в четверть проводится День здоровья. День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях и тренингах, порезвиться и подышать свежим воздухом, посетить памятные и исторические места, музеи города и Алматинской области.

9.Выставки поделок и рисунков

Стало традицией проводить в школе тематические выставки. Ярки и запоминающиеся работы учащихся начальной школы представляются на выставках работ учащихся «Чудеса с грядки», «Дары осени», «Прощай, осень!», «Витраж к Новому году», «Здравствуй, елочка!»