Школьный заочный интеллектуальный марафон «Вперёд, эрудиты!» по предметам цикла естественных наук

С 19 - 28 апреля 2021 года, в рамках декады науки «Одарённые дети», проводился школьный заочный интеллектуальный марафон «Вперёд, эрудиты!» по предметам цикла естественных наук, в котором принимали участие команды 4-6 классов. Каждой команде было предложено по три задания: тестовые вопросы (открытого и закрытого типа), естественно-научная викторина и анализ экологической ситуации. Вопросы и задания были повышенной сложности, способствующие развитию креативности, умений работы с источниками информации и творчества учащихся. Работы сдали все 4, 5 и 6-ые классы. Особо нужно отметить работы 4-х классов, которые были не только правильными, грамотными, но и творческими.

В третьем задании, в котором требовалось установить причинно-следственные связи, спрогнозировать следствия сложившейся экологической ситуации, предложить пути решения возникших экологических проблем, команды 4 – 6 классов выполняли мини- проекты, модели (модель острова, 4 «Д» класс), экологические плакаты, рисунки. Все работы отличались своеобразным оформлением, отвечали поставленным задачам, несли очень сжатую, конкретную информацию.

Команды – победители и призёры школьного заочного интеллектуального марафона «Вперёд, эрудиты! »

4-ые классы:

1 место – 4 «А», 4 «Г», 4 «Д»

2 место – 4 «Б»

3 место – 4 «В»