С 15.11.2021 по 25.11.2021г.г. в школе прошел методический декадник учителей кафедры предметов Гуманитарного цикла «НУ «Школа «Престиж».

Учителя кафедры провели серию открытых уроков и мероприятий, на которых была показана работа учителей по методической проблеме: «Совершенствование качества образования через внедрение новых подходов к процессам преподавания, обучения и развития функциональной грамотности, исследовательских навыков школьников».

Для успешной реализации поставленной цели учителями был разработан и утвержден план проведения декады учителей предметов гуманитарного цикла. В рамках декады были проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия, а также проведен ВШК за уровнем обученности учащихся и состоянием преподавания русского языка и литературы в 7-8 классах, истории Казахстана в 8-9 классах, всемирной истории в 5-6 классах, самопознания в 7-8 классах    в соответствии с ГОСО, выполнение практической части программы (фронтальный контроль).

Уроки, проведенные учителями, способствуют развитию функциональной грамотности и исследовательских навыков школьников.

Изучалось состояние преподавания русского языка, литературы, истории и самопознания, где ребята показали хорошие результаты

Евусяк Лариса Геннадьевна – учитель русского языка и литературы, Отличник образования РК, пед.стаж – 35 лет

Каламыцина Татьяна Петровна – учитель русского языка и литературы, категория высшая, пед.стаж – 35 лет

Санауарова Гульнара Мэлисовна – учитель русского языка и литературы, педагог-исследователь, пед.стаж -32 года

Столярова Марина Александровна – учитель русского языка и литературы, педагог-исследователь, пед.стаж – 33 года

Бабаева Инна Леонидовна – учитель русского языка и литературы, педагог- исследователь, пед.стаж – 28 лет

Чемерева Тамара Васильевна – учитель русского языка и литературы, Отличник образования РК, пед.стаж – 43 года

Литус Екатерина Петровна – учитель истории, педагог-исследователь, пед.стаж- 33 года

Лущикова Юлия Геннадьевна – учитель истории, пед.стаж – 30 лет

Ниязова Курван-Ай Тургановна – учитель истории и самопознания, педагог- исследователь, пед.стаж – 21 год.

Тагиева Сурия Аббасовна – учитель истории, Отличник образования РК, пед.стаж– 47 лет

Вдовина Галина Георгиевна – психолог, учитель самопознания, высшая категория, пед.стаж – 42 года

Также, в рамках декады учителя провели внеклассные мероприятия: интеллектуальные игры по русскому языку «Звёздный час», «Своя игра»; по истории «Знатоки истории»; Дебаты между 11А и 11Б классами. Проведенные учителями мероприятия, прошли динамично, увлекательно. Учащимся были предложены интересные вопросы и задания. Дети на этих мероприятиях были очень активны.

Интеллектуальная игра по русскому языку «Звёздный час» в 5 «В» классе

Игра «Знатоки истории» среди 9-х классов